Власти Новокузнецка потратят еще 200 млн рублей на модернизацию транспортной системы

Внедрение Интеллектуальной транспортной системы (ИТС) в южной столице Кузбасса продолжается. Власти объявили тендер на второй этап улучшения данной системы, на которую готовы потратить свыше 200 миллионов рублей.

Исходя из информации на портале Госзакупок, Новокузнецк еще на шаг приблизился к внедрению ИТС в городе, направленного на повышение уровня безопасности на дорогах. Начался второй этап модернизации указанной системы, на который власти потрят 204 901 397 рублей. В данное время они объявили тендер на выполнение этих работ и находятся в поисках подрядчика.

План очередного этапа предусматривает следующие работы: в 2021 и 2022 улучшат светофоры новыми системами мониторинга дорожной ситуации, а также докупят оборудование для городского Центра управления дорожным движением, в частности и камеры, позволяющие следить за автомобильным потоком и ДТП. В этот же период технику обеспечат нужным программным обеспечением.

В 2022 году в Новокузнецке будут улучшать уже созданную систему и выделять дополнительные средства для фиксации дорожной обстановки.

Ранее сообщалось, что власти Новокузнецка потратят более 80 млн рублей на установку 50 дорожных контроллеров.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle