Информация о вскрывающих черепа дрелью врачах заинтересовала красноярский Минздрав

Министерство здравоохранения Красноярского края проверит информацию СМИ о том, что в местной больнице хирурги используют хозяйственную дрель для операций по трепанации черепа.

Известия о нехватке медицинских инструментов в красноярской больнице взбудоражило общественность и медиа. В СМИ сообщали, что из-за дефицита приборов для операции хирурги используют обычные известные в быту предметы. Например, хозяйственную дрель для трепанации черепа.

Позже руководство учреждения опровергло опубликованную информацию в Сети, однако огласка уже привлекла внимание Минздрава Красноярского края. Теперь больницу и наличие в ней соответствующих по сертефикации и качеству инструментов проверят. По результатам этого будут приняты дальнейшие решения.

Напомним, что накануне в эфире "8 канала" красноярский нейрохирург Игорь Гринев заявил, что больница не считает нужным закупать часть инструментов. Например, пневмотрепан – специальный медицинский прибор для трепанации черепа. По словам врача, из-за этого специалисты якобы вынуждены покупать дрели в хозяйственном магазине, чтобы "вскрыть череп" пациенту, пишет РЕН ТВ.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle