После публикации на VSE42.Ru благотворительный фонд изменил решение об отказе в помощи ребенку с СМА

Благотворительный фонд "Круг добра" пересмотрел принятое ранее решение об отказе в обеспечении семимесячного новокузнечанина со спинальной мышечной атрофией (СМА) Саши Гращенко лекарством. Это произошло после резонансной публикации на сайте VSE42.Ru.

Как сообщается на сайте фонда, в ходе проведенного экспертного совета было принято решение о закупке препарата "Золгенсма" от СМА для четырех детей.

– Критическим фактором для ранее принятого отрицательного решения стала неопределенность с датой начала поставок препарата, – рассказали в фонде, уточнив, что к настоящему времени была достигнута договоренность с производителем.

По информации ТАСС, одним из детей, которым было принято решение помочь, стал семимесячный мальчик из Новокузнецка Саша Гращенко.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что федеральный благотворительный фонд "Круг добра" отказал ребенку с СМА Саше Гращенко в приобретении дорогостоящего лекарства, несмотря на предварительное одобрение заявки от его родителей. Публикация получила широкий общественный резонанс и привлекла внимание публичных личностей к ситуации.

Фото: из личного архива Елизаветы Гращенко
Комментарии для сайта Cackle