Кемеровские власти предложили горожанам платить за проезд в два раза больше

Жители кузбасской столицы пожаловались в Интернете на нерегулярную работу автобусов, из-за чего по утрам с остановки на Комсомольском проспекте невозможно уехать в центр города. В ответ власти предложили кемеровчанам ездить с пересадками.

По словам горожан, 2 августа с 7:10 до 7:45 к остановке не подъехал ни один автобус, на котором можно было бы уехать в центр: за полчаса появилась лишь одна маршрутка №40.

– ...отстроили 2 огромных микрорайона, а транспорта нет, – выразил свое негодование пользователь платформы "Кузбасс Онлайн".

В ответ представитель администрации города перечислил номера нескольких маршрутов, которые в то утро подходили к остановке "ЖК Томь", в частности, №№ 82, 81т, 4, 87, 81т, 126.

– Воспользовавшись указанными маршрутами, возможно было, выехать к транспортным магистралям просп. Ленина, просп. Октябрьский и произвести пересадку на другие маршруты, следующие в центр города, – предложили кемеровские власти.

Предложение вызвало негодование местных жителей, которые заявили, что финансовое положение не позволяет им тратить каждый день в два раза больше денег на проезд, чем обычно.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle