Кузбассовцы попросили помочь нуждающейся в операции дочери-подростку с СМА

Юная жительница Междуреченска не теряет надежды на выздоровление: несмотря на диагноз СМА, есть шанс встать на ноги. Однако на операцию на спине необходимо несколько миллионов рублей.

Семья междуреченцев обратилась к землякам в надежде на помощь со сбором средств для 14-летней Елизаветы Неяскиной. Как рассказала сайту VSE42.Ru ее бабушка, девочке долгое время не хотели ставить диагноз СМА, вместо этого указывая врожденную миопатию.

Лишь в 2017 году диагноз был определен твердо и четко – спинальная мышечная атрофия. Власти помогли с получением спинразы, что облегчило течение недуга, однако потом возникли серьезные проблемы со спиной.

– Болезнь берет свое, даже жесткий корсет не мог противостоять – у меня сколиоз четвертой степени продолжает стремительно прогрессировать все больше и больше. Спасти может только операция: коррекция позвоночника с специальным имплантом, – рассказала девочка в Instagram.

Свои услуги предложила московская клиника, которая пообещала быструю реабилитацию и надежный результат. Однако услуги хирургов и сам имплант обойдется семье почти в 3 млн рублей. Своими силами кузбассовцы не справятся. Узнать, как оказать посильную помощь, можно на странице девочки-блогера в соцсетях.

Фото: instagram / elizabeth_010307

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle