Пропавшего лидера белорусских эмигрантов нашли мертвым в киевском лесу

В Киеве обнаружили тело главы общественной организации "Белорусский дом в Украине" (БДУ) Виталия Шишова. С ним продолжительное время никто не мог выйти на связь.

"Белорусский дом в Украине" – некоммерческая общественная организация, занимающаяся оказанием помощи гражданам Белоруссии, бежавшим на Украину. Недавно ее глава Виталий Шишов пропал и перестал выходить на связь. Его искали около суток, пока не нашли тело в лесу украинской столицы.

Как сообщили в самой организации, Шишов обычно бегал в чаще, где его недавно обнаружили мертвым. Однако, по данным СМИ, правоохранители не нашли следов мужчины в лесу.

– Полиция начала уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) и будет проверять все версии, в том числе версию убийства, замаскированную под суицид, – сообщает полиция Киева.

Тем временем знакомые погибшего рассказали правозащитникам, что Шишов ранее жаловался на слежду во время пробежек, а также подозрительных людей, которые пытались поговорить на улице с ним и его девушкой.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle