Кемеровского наркоторговца приговорили к трем годам колонии

Кировский районный суд вынес приговор в отношении 27-летнего Антона Дудырева. Он признан виновным сразу в двух преступлениях по статьям «Покушение на сбыт наркотических средств» и  «Незаконное хранение героина в крупном размере».
Как установили кемеровские наркополицейские, молодой человек пытался сбыть героин массой 0,15 грамм. Однако данному преступлению вовремя помешали сотрудники Наркоконтроля по Кемеровской области. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий наркосбытчика задержали  и провели личный досмотр.
- При обыске подозреваемого было изъято чуть менее грамма героина, - сообщили специалисты пресс-службы ведомства. – Кроме этого, специалисты установили, что гражданин не работает и с 2009-го года состоит на учете в Кемеровском наркологическом диспансере с диагнозом «опийная наркомания».
Подсудимый полностью признал свою вину. Суд также учел и состояние здоровья Антона Дудырева. По совокупности смягчающих обстоятельств наркоторговца приговорили лишь к трем годам и трем месяцам лишения свободы. Отбывать своё наказание он отправится в колонию строгого режима.
 
Фото: i.uralweb.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle