Аренда программного обеспечения: почему это выгодно и надежно?

Аренда приложений или Software as a service (SaaS) – сервис использования лицензионного программного софта на основе подписки. Для бизнеса – это реальная возможность сэкономить одновременно по нескольким направлениям: на покупке аппаратного и программного обеспечения, регулярных обновлениях, содержании системного администратора.

Необходимое для работы ПО можно не покупать, а арендовать. К примеру, АО "Казтелепорт" предлагает облачные продукты известных вендоров на условиях ежемесячной абонплаты. Посмотреть подробности услуги можно на странице https://kazteleport.kz/service/arenda-programmnogo-obespecheniya.

Главное преимущество аренды ПО - экономия

Часто, разработчики продают не одну программу, а пакет приложений. Покупателю приходится платить за все, даже, если для работы нужна только одна.

Заказчику SaaS не придется изымать деньги из оборота. Он вносит небольшие ежемесячные взносы и только за то, чем пользуется. Причем, работать можно с компьютеров, чья системная конфигурация недостаточна для установки коробочной версии.

Необходимость самостоятельной инсталляции и настройки коробочных программ

Аренда приложений позволяет не тратить время на установку, подготовку, настройку программы, а приступить к работе сразу же. Заказчик услуги SaaS всегда работает на актуальной версии ПО, адаптированной к требованиям местного законодательства.

Фиксированная ежемесячная оплата открывает компании доступ к таким облачным решениям, как Azure, Microsoft Office или Exchange Online, использовать программу лицензирования SPLA Microsoft для серверных продуктов SQL, Windows, Exchange.

Аренда программного обеспечения – выгодное решение для бизнеса любого размера и специализации. По сравнению с коробочными решениями, это гибкие настройки под потребности конкретного бизнеса, возможность масштабироваться, оптимизировать процессы администрирования, учета и контроля.

Фото: VSE42.Ru
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle