Замглавы Минтруда напомнила россиянам о выплате в 250 тысяч рублей на открытие своего дела

Россияне, желающие открыть свой бизнес или завести личное подсобное хозяйство, могут рассчитывать на финансовую поддержку государства. Об этом рассказала замминистра труда Ольга Баталина.

Ольга Баталина напомнила, что если человек встанет на учет в службе занятости и захочет стать предпринимателем, завести личное подсобное хозяйство, то он вправе получить выплату от государства, заключив соцконтракт.

– Соцконтракт позволяет человеку не просто поддержать свое текущее финансовое положение, но главное сформировать внутри семьи дополнительный источник дохода, – пояснила Баталина.

По ее словам, человек получает 250 тысяч рублей, и затем с такой финансовой поддержкой сможет открыть, например, семейный бизнес, купить скот, оборудование и так далее.

Заместитель министра также рассказала о выплате в размере 100 тысяч рублей для тех, кто собирается завести личное подсобное хозяйство. Она объяснила, что бывают случаи, когда люди владеют землей и хотят, к примеру, начать выращивать что-либо или разводить скот, однако у них нет на этот средств.

Отмечается, что получить соцконтракт можно, подав соответствующую заявку в органы социальной защиты и там же отчитаться о доходах за последние три месяца. Если окажется, что показатель ниже прожиточного минимума, тогда выплата будет доступна. Об этом пишет "Российская газета".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle