Боксер Имам Хатаев завоевал сборной России 38-ю награду на Олимпийских играх в Токио

Российский боксер Имам Хатаев стал бронзовым призером Олимпиады в Токио. Это уже 38-я награда сборной России на проходящих играх.

Изначально Хатаев смог одержать череду побед: его соперниками были марокканец Ассагира Мохамед и представитель Казахстана Бекзад Нурдаулетов. В поединке с последним россиянин получил сильное рассечение головы. Уверенно чемпион прошел и в четвертьфинал, где победил нокаутом представителя Испании Газимагомеда Джалилова.

Однако Имам Хатаев уступил Бенджамину Уиттакеру из Великобритании в полуфинале олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 81 кг. Встреча спортсменов завершилась поражением 26-летнего россиянина раздельным решением судей (1:4).

Отметим, что на Олимпиаде поединки в боксе за третье место регламентом не предусмотрены: все проигравшие в полуфинале становятся бронзовыми призерами. Таким образом у России появилась 38-я награда на Олимпийских играх в Токио.

В весе до 81 кг еще ожидается соревнование между кубинцем Арленом Лопесом и представителем Азербайджана Лореном Альфонсо Домингесом. 4 августа определится, кто из них станет финалистом и вторым бронзовым призером.

Напомним, что сейчас на счету сборной России на Играх в Токио 11 золотых, 15 серебряных и 12 бронзовых медалей. В медальном зачете страна занимает пятое место, пишет РИА "Новости – Спорт".