Кузбасский медик рассказала о влиянии коронавируса на беременных женщин

Медик из Кузбасса объяснила, стоит ли беременным опасаться заражения коронавирусной инфекцией.

По словам главного областного специалиста по репродуктивному здоровью Людмилы Черданцевой, беременные женщины – одна из наиболее подверженных инфекции групп: из-за коронавируса могут произойти преждевременные роды, задержка внутриутробного развития ребенка и другие нарушения.

Подобные случаи уже встречались, рассказала специалист в эфире федерального телеканала. Она уточнила, что для беременных подготовлены специальные ковидарии.

Медик посоветовала обратиться к специалистам во время планирования беременности, так как предпринятые после консультации меры помогут избежать дальнейших осложнений.

Как сообщила специалист, кормление является одним из противопоказаний для всех вакцин от COVID-19, доступных на территории России, поэтому молодым мамам можно прививаться лишь по окончании этого периода.

– Чтобы снизить риски, молодой маме следует соблюдать масочный режим, регулярно мыть руки, избегать мест массовых скоплений людей, – добавила врач.

Ранее сообщалось, что медик прокомментировала распространенный в Интернете миф о положительном влиянии вакцины на потенцию.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle