Ребенок под Ульяновском скончался после отказа его матери от госпитализации

Девятилетний мальчик в Ульяновской области умер после того, как его мать решила отказаться от госпитализации. В региональном СК сообщили о возбуждении уголовного дела.

Следственные органы СУ СКР по Ульяновской области возбудили уголовное дело против 36-летней матери, чей девятилетний сын скончался после отказа от медицинской госпитализации, по 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Мальчик 2012 года рождения почувствовал себя плохо 10 июня текущего года и обратился в районную больницу из-за наступивших болей в животе. Врачи провели осмотр больного и назначили ему ряд анализов.

Установлено, что вскоре мать отказалась от госпитализации своего ребенка, которому не становилось лучше. 15 июня зафиксировано повторное обращение, после чего несовершеннолетнего положили в больницу.

4 июля состояние ребенка ухудшилось, а 9 июля доктора выявили у мальчика хроническое инфекционное заболевание, о котором ранее медперсонал не знал, рассказали в областном СУ СКР. Несмотря на проводимое лечение, 23 июля сын 36-летней местной жительницы скончался.

На текущий момент устанавливаются все обстоятельства случившегося, а также условия жизни умершего девятилетнего мальчика. Расследование уголовного дела в отношении матери продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle