Шесть кузбассовцев с COVID-19 скончались за сутки

Кузбасские власти сообщили о новых жертвах коронавирусной инфекции.

По данным на среду, 28 июля, шестеро кузбасссовцев скончались от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

У мужчины 1959 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1936 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, заболевания печени. Он проживал в Юрге.

У женщины 1933 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Она проживала в Киселевске.

У женщины 1942 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Она проживала в Новокузнецке.

У женщины 1939 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Новокузнецком муниципальном районе.

У мужчины 1950 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Березовском.

Напомним, суточный прирост больных опасной инфекцией составил 204 человека. Всего с начала пандемии коронавирусом заразились 45 462 кузбассовца, лечение продолжают получать 1912 человек. Под наблюдением медиков находятся 14 594 жителей региона.

Больше новостей о коронавирусной инфекции и вакцинации можно найти в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle