Озера, писаные скалы, природные парки, живописные водопады… отправляемся в путешествие вместе с оkolo.city

Уже год сами кузбассовцы, которым нравится исследовать окрестности и отдыхать не только в отпуске на море, делятся интересными местами для путешествий по Сибири на сайте оkolo.city. Разработчики сервиса рассказали о новых возможностях, которые сегодня доступны пользователям.

Тропы, водопады, скалы, пещеры, разрушенные мосты – как до них добраться? Что посмотреть по пути? Где открывается вид на фантастический закат? Все это и не только местные жители теперь рассказывают о впечатляющих местах не только Кузбасса, но и Алтая. География сервиса расширяется. Сейчас путешественников просят делиться любимыми маршрутами по Томской, Новосибирской областям, Красноярскому краю.

– Идея okolo.city пришла как ответ на сильную боль в разгар пандемии в июне 2020 года. Тогда было много историй о том, что люди не могли поехать даже в соседний регион, и вдруг обнаружили, что в городе или рядом с ним есть, чем заняться, чем впечатлиться, – рассказывает продакт "Около".

Сегодня платформа актуальна, как и год назад. Только теперь она стала еще удобнее – разработчики обновили дизайн и интерфейс, добавили подборки, которые помогут пользователям быстро спланировать выходные. Вот, например, 10 интересных мест для отдыха у воды, живописные водопады и дорога, которая входит в топ-10 живописнейших трасс мира – и места рядом с ней.

– Около-путешественником может стать каждый достаточно выбрать подходящий день для путешествия и открыть карту. А классное место – необязательно грандиозное, это может быть что-то совсем небольшое и душевное, – уверены разработчики.

Создатели сервиса неравнодушны к каждому Около-месту. Поэтому вместе с ребятами из "Точки сбора" – пункта раздельного сбора отходов (который фермерский кооператив "Калина-Малина" планирует открыть в Кемерове), собирают субботники. Недавно они вместе с горожанами выезжали на дамбу в поселок шахты Бутовской, чтобы спасти ее от мусора.

Предложить место для уборки может любой пользователь. На каждой странице места есть форма "Пожаловаться на мусор" – можно заполнить её или просто написать в директ инстаграм-аккаунта.

Фото: okolo.city
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle