Правительство России расширит перечень доходов для взыскания алиментов на детей

Правительство России разработало новый список документов зарплаты и иных доходов, с которых будут удерживаться алименты на несовершеннолетних детей.

Основное изменение расширенного списка документов касается доходов, получаемых плательщиком алиментов с имущества. Изначально, как пишет интернет-издание, законом была предусмотрена сдача жилого или нежилого помещения в аренду, при этом удержание алиментов производилось с вырученных средств. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на адвоката Любовь Киселеву.

– Теперь данный пункт дополнен<...>: "Удержание алиментов производится с доходов от реализации и сдачи в аренду (наем, поднаем) имущества. То есть продажа квартиры также будет считаться доходом, – отметила адвокат.

По словам Киселевой, алименты не будут удерживаться с дохода людей, состоящих на учете в службе занятости и получающих различные социальные пособия.

Подготовленный российским правительством новый перечень документов на получение алиментов будет включать бумагу, где должен быть отражен полностью весь заработок плательщика. Сюда же должен входить и заработок, с которого нельзя удерживать денежные средства.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что депутат ГД призвал Голикову решить вопрос с начислением детских пособий для получающих алименты.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle