Новосибирская "Почта России" необоснованно отказалась от обязательств продвигать кандидата в Госдуму

"Почта России" в Новосибирской области по надуманному поводу отказалась заниматься распространением агитационных материалов кандидата в Государственную думу от партии КПРФ Андрея Жирнова, при этом с представителями других фракций подобных ситуаций не возникало.

Как сообщила пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ, между одной из рекламных компаний и "Почтой России" в феврале этого года был заключен договор на распространение листовок Андрея Жирнова. В них рассказывается о проекте "Вацап.ТВ", гендиректором которого является кандидат в Госдуму.

Но какое-то время назад рекламная компания заявила, что "Почта России" не намерена следовать условиям договора и отказалась распространять агитационный материал Жирнова, поскольку в нем якобы есть упоминание партии КПРФ.

Так, сотрудник рекламной компании решил связаться с "Почтой России" и разъяснить ситуацию. Госкомпании напомнили, что отказ распространять листовки связан с упоминанием КПРФ, но при этом отметили, что на самом деле в них речь только о "Вацап.ТВ" и ни слова про фракцию. Собеседница возразила, сказав, что, "насколько она помнит", упоминание партии все же присутствовало.

– Нет. Листовка была абсолютно без упоминания КПРФ. Условно говоря, если мы не будем в материале упоминать КПРФ, мы его можем распространять через вас? – уточнили в рекламной компании.

На это в "Почте России" ответили, что без контента партии сотрудничество может быть продолжено.

Изданию "Тайга.инфо" прокомментировали инцидент в "Почте России". Там объяснили, что их представительница выразила неверную позицию, и подчеркнули, что готовы работать с любой из партий.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle