Дуров сообщил о слежке за одним из его телефонных номеров

Бизнесмен и программист Павел Дуров заявил, что один из его номеров был включен в "список для потенциальной слежки". При этом, как отметил миллиардер, он знал об этом.

Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что один из его телефонных номеров был "включен в список для потенциальной слежки" с 2018 года. При этом бизнесмен отметил, что знал об этом.

– По крайней мере с 2018 года мне было известно, что один из моих телефонных номеров был включен в список потенциальных объектов таких инструментов слежки, – заявил он в своем Telegram-канале.

Однако, как отметил Дуров, слежка за ним не принесет злоумышленникам никаких результатов. По словам бизнесмена, на это есть две причины: он не хранит важную информацию на смартфоне, а также на его мобильных устройствах стоит специальная программа, которая будет мешать получить личные данные.

– Кто получит доступ к моим личным данным, будет крайне разочарован – ему придется пройти через тысячи концептуальных проектов для функций Telegram и миллионы сообщений, связанных с процессом разработки нашего продукта, – сообщил Дуров.

Кроме того, Павел Дуров сообщил, что есть люди, которые более знамениты, чем он, и за которыми также ведется слежка. По его словам, мобильные устройства использовались для наблюдения за главами 14 стран.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle