СМИ: СК может предъявить новые обвинения экс-губернатору Хабаровского края Фургалу

Появилась информация, что Следственный комитет может предъявить новые обвинения бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу, который обвиняется в организации убийств предпринимателей.

Следственный комитет начал расследование еще одного уголовного дела в отношении бывшего губернатора Хабаровского края. Источник в правоохранительных органах сообщил ТАСС, что Сергея Фургала могут обвинить также в организации преступного сообщества, мошенничестве и незаконном участии в предпринимательской деятельности (ст. 210, ст. 289 и ст. 159 УК РФ).

Инсайдер также сообщил информационному агентству, что фигурантами "нового" дела являются "до десятка человек, среди которых чиновники и бизнесмены".

Следком, в свою очередь, не дает никаких официальных комментариев по данной информации. Адвокаты Фургала в беседе с информационным агентством заявили, что не могут ни опровергнуть, ни подтвердить данную информацию, поскольку бывшему чиновнику до сих пор не было предъявлено новых обвинений.

Напомним, что Сергей Фургал был задержан в июле 2020 года. Следователи считают, что экс-чиновник создал ОПГ, причастную к убийству бизнесменов Евгения Зори и Олега Булатова в 2004-2005 годах. Кроме того, бывшего губернатора Хабаровского края обвиняют в покушении на убийство предпринимателя Александра Смольского для расширения бизнеса.

Помимо этого, ситуация вокруг Сергея Фургала спровоцировала массовые протесты в регионе.

Фото: Президент России
Комментарии для сайта Cackle