Минтруд России предложил ввести выплаты переезжающим в другие регионы для работы

Соискателям вакансий, готовым начать работать в другом регионе, следует оказывать дополнительную финансовую поддержку. С такой инициативой выступило Министерство труда и социальной защиты РФ.

Минтруд инициировал ввод дополнительной финансовой помощи тем россиянам, кто готов сменить место жительства и переехать в другой регион ради получения работы.

– <...> услугу могут получить не только безработные граждане, которые зарегистрированы в центрах занятости, но и те, кто ищут работу и готовы переехать для временного [или постоянного] трудоустройства, – уточнили в ведомстве.

Как пишет "Российская газета", в настоящее время материальная поддержка оказывается лишь безработным россиянам, переезжающим в другую местность, в частности, речь идет об оплате проезда, посуточных расходах, снятии жилья в аренду или провозе имущества и единовременной выплате.

Если законопроект Минтруда примут, в регионы поступят дополнительные средства на выплаты суточных и единовременных пособий для не сумевших найти работу по месту жительства. Помимо этого, работодатели смогут вкладывать свои денежные ресурсы с целью привлечения новых кадров по региональным программам.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle