СК заявил об отсутствии человеческих следов в "подземной тюрьме" в Ленобласти

В Следственном комитете сообщили, что в подземном бункере на территории поселка Всеволожский в Ленинградской области не было обнаружено следов людей.

Следователи не обнаружили следов людей в подземном бетонном сооружении, которое в СМИ называют "тюрьмой Эскобара". Отмечается, что во время осмотра помещений было изъято свыше 500 объектов, по которым произвели более ста дактилоскопических, биологических, молекулярно-генетических судебных экспертиз. Об этом пишет РЕН ТВ со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СК России по Ленинградской области Марию Добрынину.

– Еще раз подчеркну: следов пребывания людей в подвале не обнаружено, – заявила Добрынина.

По словам собеседницы интернет-издания, в настоящее время следком занимается расследованием уголовного дела, которое связано с подземным бункером на территории поселка Всеволожский в Ленобласти. Как передают СМИ, некоторое время назад в автомобиле на трассе Сортавала – Санкт-Петербург был найден труп мужчины с огнестрельными ранениями головы. Правоохранители выяснили, что стрельба производилась из другого автомобиля, который после совершения преступления уехал в сторону одного из домов в поселке Всеволожский, где и был обнаружен бункер.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что СМИ опубликовали видео из подземной тюрьмы с крематорием под Санкт-Петербургом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle