Метро в Китае вместе с людьми ушло под воду из-за сильных дождей: есть погибшие

В Китае произошло сильное наводнение, из-за чего тоннель метро в городе Чжэнчжоу оказался затопленным. Сотрудники метрополитена пытались спасти 500 пассажиров, однако некоторые из них погибли.

В городе Чжэнчжоу, административный центр провинции Хэнань, Китай, из-за наводнения оказался затопленным тоннель метро. Местные власти сообщили в социальной сети Weibo, что в результате сильных дождей большое количество воды скопилось на парковке под одной из линий метрополитена. В итоге вода просочилась в тоннель и затопила дорожные пути.

Руководство метро приняло решение экстренно остановить движение составов, поэтому обесточило ветку. Однако один из вагонов, в котором находились пассажиры, остановился прямо на затопленном участке, располагающемся между станциями "Хайтаньсыцзе" и "Шакоулу".

Сотрудники метрополитена организовали эвакуацию пассажиров. Им удалось вывести из тоннеля почти 500 человек, однако 12 пассажиров скончались в результате наводнения. Еще пять человек были ранены, поэтому их госпитализировали. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на китайские соцсети.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle