Одна из ключевых обвиняемых по делу о "Зимней вишне" выступила в суде с последним словом

Бывший генеральный директор сгоревшего кемеровского ТРЦ "Зимняя вишня" Надежда Судденок сказала свое последнее слово в суде.

Обвиняемая сказала во время заседания, что не знала о проблемах с пожарной безопасностью на объекте, и попросила прощения у родственников погибших.

– Я сожалею о том, что не смогла самостоятельно увидеть какие-то проблемы с пожарной безопасностью и предотвратить эту беду… Но я хочу, чтобы мне поверили – в то, что я не знала, что были какие-либо проблемы с пожарной безопасностью и какие-то неисправности, – цитирует Судденок РИА "Новости".

Вместе с тем, по словам экс-директора ТРЦ, во время учебных тренировок все противопожарные системы в "Зимней вишне" функционировали исправно.

Надежда Судденок обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 238 и ч. 3 ст. 219 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Пожар в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня" произошел 25 марта 2018 года. В этот день в огне погибли 60 человек, в том числе 37 детей. После трагедии было возбуждено несколько уголовных дел, ни по одному из которых к настоящему времени не было вынесено окончательного судебного решения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle