Кузбассовец бросил изуродованную им собаку умирать на болоте

Житель Прокопьевского района жестоко избил свою собаку, в результате чего у нее оказались черепно-мозговая травма, множественные колото-резаные раны на теле и отрезаны подушечки на лапах. Об этом сообщили волонтеры, подобравшие раненое животное.

Волонтеры из приюта "Шанс на жизнь" рассказали, что им поступило сообщение о найденной на болоте собаке. Добровольцы обнаружили пса в крайне тяжелом состоянии.

– У бедняги отрублены фаланги на задней лапе, разрезан язык(живодер пытался его вырвать), множественные колотые и резаные раны по всему телу, которые кишили опарышами, обширные гематомы и в довесок черепно-мозговая травма, в следствие которой собака ослепла (авт. стиль сохранен – прим. ред.), – говорится в публикации.

По информации волонтеров, собака принадлежала мужчине из поселка Спиченково. Пропажу животного заметил соседский ребенок, который пришел поиграть с собакой, но не обнаружил ее на прежнем месте. Хозяин же заявил мальчику, что он якобы отрубил питомцу голову и оставил тело на болоте.

Кроме того, уточнили активисты, когда неравнодушные граждане попытались узнать у мужчины причины такого зверства, тот напал на них с кулаками. В этой связи потерпевшие намерены обратиться с заявлением в полицию.

В настоящее время волонтеры борются за жизнь собаки. Ее состояние оценивается как средней тяжести.

Комментарии для сайта Cackle