Рекордное число кузбассовцев с коронавирусом скончалось за сутки

Кузбасские власти сообщили о новых жертвах коронавирусной инфекции.

По данным на 19 июля, от осложнений, вызванных коронавирусом, скончались семеро кузбассовцев. Такое число смертей за день медики не фиксировали с начала года.

У женщины 1955 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета, патологии центральной нервной системы. Она проживала в Кемеровском муниципальном округе.

У мужчины 1937 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Он проживал в Новокузнецке.

У мужчины 1952 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы. Он проживал в Новокузнецке.

У мужчины 1941 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Он проживал в Кемерове.

У мужчины 1960 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы системы, сахарного диабета. Он проживал в Анжеро-Судженске.

У мужчины 1956 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы, желудочно-кишечного тракта. Он проживал в Новокузнецком муниципальном районе.

У женщины 1976 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове.

Напомним, суточный прирост больных COVID-19 в Кузбассе составил 203 человека. Всего с начала пандемии опасной инфекцией заразились 43 655 жителей региона, лечение продолжают получать 1893 кузбассовца, под наблюдением медиков находятся 13 237 человек.

Больше новостей о коронавирусной инфекции можно найти в специальной теме на нашем сайте.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle