СМИ: правительство России назначит вице-премьеров курировать федеральные округа

Появилась информация, что премьер-министр Михаил Мишустин определил вице-премьеров, которые будут курировать федеральные округа России.

Михаил Мишустин определил вице-премьеров, которые будут заниматься кураторством регионов. Об этом пишет РБК со ссылкой на источники в аппарате правительства.

По словам собеседника интернет-издания, уже подписан документ, который подтверждает ответственность вице-премьеров за социально-экономическое развитие закрепленных за ними округов. Кроме того, известно, что свои полномочия кураторы будут реализовывать в сотрудничестве с Госсоветом и президентским Советом по стратегическому развитию и нацпроектам.

Как сообщили СМИ источники, кураторы распределились по федеральным округам в следующем порядке:

Виктория Абрамченко – Сибирский федеральный округ. Сейчас в правительстве вице-премьер отвечает за лесное хозяйство, недропользование и экологию.

Татьяна Голикова – Северо-Западный федеральный округ. В правительстве она отвечает за здравоохранение и образование.

Дмитрий Григоренко – Центральный федеральный округ. В правительстве курирует работу Министерства финансов.

Юрий Трутнев останется куратором Дальнего Востока.

Юрий Борисов будет курировать Уральский федеральный округ. В правительстве он отвечает за вопросы промышленности и обороноспособности страны.

Александр Новак будет отвечать за Северный Кавказ. В правительстве занимается вопросами развития топливно-экономического комплекса.

Марат Хуснуллин станет куратором Южного федерального округа. Также он курирует Крым.

Дмитрий Чернышенко будет отвечать за Приволжский федеральный округ. В правительстве он отвечает за цифровую трансформацию, инновации и технологическое развитие.

Фото: Президент России
Комментарии для сайта Cackle