Министр труда Испании заявила о необходимости заменить "отечество" на "матчество"

Йоланда Диас, которая является министром труда и социальной экономики Испании, заявила, что в стране нужно заменить "отчество" на "матчество".

Йоланда Диас заявила в интервью журналистам, что в Испании необходимо отказаться от термина "отчество" и заменить его "матчеством". По мнению испанского министра труда, понятие "патрия" является тяжелым обременением для людей. Об этом пишет газета El Mundo.

– Матчество – это что-то, что заботится, одинаково относится ко всем, никого не дискриминирует, потому что она говорит решительным языком, настраивающим меня на диалог, – цитирует министра интернет-издание.

Как передает испанское интернет-издание, слова Йоланды Диас спровоцировали волну недовольных отзывов среди пользователей Сети.

– "Подождите, пока она узнает про фразу Родина мать", "Мы лидируем по всем показателям безработицы в Евросоюзе. Но Йоланда Диас, министр труда, беспокоится о более важном", – цитирует фолловеров СМИ.

Однако министра труда Испании критика публики не заставила отказаться от своих слов. Диас заявила, что намерена создать проект "демократического существования страны", направленный на поддержку бедного населения.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle