Мишустин поручил провести инвентаризацию объемов вакцин от коронавируса

Председатель российского правительства Михаил Мишустин дал поручение уточнить число оставшихся вакцин от коронавирусной инфекции на территории страны.

– На фоне повышенного спроса отмечались некоторые задержки в доставке вакцин в регионы, – цитирует сообщение Правительства России агентство ТАСС.

В этой связи Минпромторгу и Минздраву поручено провести инвентаризацию объемов вакцин против коронавируса. Министерства должны доложить о результатах проведенных процедур до 21 июля.

Уточнение количества оставшихся препаратов может помочь спрогнозировать потребность, что также скажется на формировании необходимого резерва. Инициатива об инвентаризации была принята в ходе заседания координационного совета.

По словам Мишустина, обстановка с COVID-19 в стране остается сложной. Как отметил премьер-министр РФ, нужно действовать на опережение, а также оперативно реагировать на происходящие изменения.

Материалы о пандемии смертельного вируса из Китая, в том числе о вакцине и числе зараженных, вы найдете в специальном разделе на сайте нашего портала.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle