Кузбасские власти заявили о третьей волне COVID-19 в регионе

Власти Кузбасса оценили высокую заболеваемость коронавирусной инфекцией в регионе. По их словам, в настоящее время на территории области зафиксирована третья волна COVID-19.

Как отметил заместитель председателя регионального правительства Алексей Цигельник, случившийся подъем количества заразившихся коронавирусом, характеризуемый как "третья волна", не выходит за рамки соответствия общепринятым для респираторных вирусных инфекций критериям.

– По нашим оценкам, на самом деле, мы находимся достаточно высоко с точки зрения подъема волны эпидзаболеваемости, – сказал он.

Новые штаммы распространившегося вируса все чаще поражают молодое поколение, подчеркнул чиновник. В этом вопросе возраст играет основную роль: чем человек старше, тем больше риск тяжелого течения болезни.

Согласно словам Цигельника, большая часть пациентов на аппарате ИВЛ – люди старших возрастов.

Напомним, накануне в Кузбассе было продлено ужесточение коронавирусных запретов. За последнее время на территории области выявлены рекордные показатели по инфицированию смертоносным вирусом. Число случаев заболевания уже перевалило за 43 тысячи.

Найти больше информации о пандемии COVID-19 вы сможете в тематическом разделе, который доступен на сайте нашего портала.

Комментарии для сайта Cackle