Число пострадавших при нападении на автобус в Красноярске возросло

Количество людей, пострадавших в результате нападения неизвестного мужчины с ножом на междугородний автобус в Красноярске, увеличилось.

Число пострадавших в результате нападения вооруженного мужчины на пассажиров автобуса, направлявшегося из Красноярска в Минусинск, возросло до четырех человек.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевого главного управления МВД, пострадавшие пассажиры были госпитализированы, водитель и еще один человек получили медицинскую помощь на месте, им назначили амбулаторное лечение. Подозреваемый в нападении сейчас находится в реанимации.

– По версии следствия, накануне пассажир рейсового автобуса по неустановленным причинам нанес ножевые ранения троим пассажирам, двум мужчинам и женщине. Кроме того, подозреваемый ударил ножом водителя. После остановки автобуса злоумышленник нанес ножевое ранение самому себе, – цитирует пресс-службу МВД медиа.

В Минздраве Красноярского края рассказали интернет-изданию, что троих пострадавших доставили в Новоселовскую районную больницу, где и провели операции. Теперь их жизням ничего не угрожает, они переведены в стационар.

По факту нападения правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle