Более тысячи человек пропали без вести после наводнения в Германии

На западе Германии пропали более тысячи местных жителей после сильных наводнений.

Почти 1,3 тысячи человек считаются пропавшими без вести в районе Арвайлер на западе Германии, где случились сильные наводнения. В настоящее время более 3,5 тысячи человек находятся в пунктах временного размещения. Об этом пишет местное интернет-издание Deutsche Welle со ссылкой на власти округа.

В материале сообщается, что сейчас в районе наводнения не работает мобильная связь. В связи с этим власти предполагают, что пропавшие без вести жители не имеют возможности проинформировать о своем местонахождении.

Согласно последним данным, из-за наводнений на западе Германии и проливных дождей погибли 58 человек.

Кроме того, по информации интернет-издания, местные власти опасаются, что в районе Айфель произойдут новые масштабные наводнения, так как вода переливается через дамбу на реке Рур. Жителей деревни, которая располагается возле плотины, уже эвакуировали, однако теперь в зоне опасности находятся и близлежащие к реке города.

Энергетическая компания Eon сообщила журналистам, что есть вероятность отключения электроэнергии в районе Айфель. Согласно информации организации, сейчас в Западной Германии остаются без электричества уже 165 тысяч человек.

Синоптики уверены: в ближайшие дни проливные дожди будут продолжаться.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle