Леонардо Ди Каприо согласился помочь с пожарами в Сибири вопреки отказу российских чиновников

Американский актер Леонардо Ди Каприо поможет якутским активистам, которые писали ему многочисленные письма о серьезной обстановке с пожарами в Сибири, несмотря на то, что местные власти выступают против такой идеи.

Активисты из Якутска не намерены сдаваться и хотят помочь родному краю выкарабкаться из "пламенной катастрофы", которая разворачивается в регионе уже почти месяц. Недавно у них получилось добиться внимания и ответа от актера Леонардо Ди Каприо, ярого защитника экологии. Он согласился помочь жителям Сибири с происшествиями.

– Вы правы, я действительно обратил внимание на недавние происшествия в Сибири. Мой фонд проводит расследование, и скоро я начну действовать, – сообщил актер, передает его слова "Подъем".

На посты и информацию о том, что знаменитость с мировой известностью собирается переговорить с якутскими властями отреагировал заместитель министра экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха Сергей Сивцев. Он отказался принять помощь Ди Каприо в тушении лесных пожаров. По его словам, звезда может приехать в гости, но экстренной ситуацией и ее ликвидацией занимаются исключительно власти региона.

Однако информация о том, что актер собирается действовать, появилась уже после отказа местных чиновников принимать помощь в тушении пожаров в Сибири.

Ранее сообщалось, что Якутию охватили удушающие лесные пожары на площади более миллиона гектаров.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle