Власти Германии ответили на просьбу сельчан из Омской области о починке дорог

Жители деревни Верхний Карбуш в Омской области получили ответ на письмо, отправленное канцлеру ФРГ Ангеле Меркель, где они просили починить разрушенную дорогу.

Об ответе властей ФРГ рассказала Ирина Дроздова, депутат Троицкого сельского поселения и инициатор обращения к Меркель. По ее словам, власти Германии посочувствовали сельчанам и объяснили, что не могут вмешиваться в дела других государств.

– Нам очень жаль, что мы ничем не можем вам помочь, – заключили немецкие власти в конце письма, передает Znak.com со ссылкой на "Сибирь.реалии" (внесен Минюстом в реестр иноагентов).

По словам Дроздовой, жители Верхнего Карбуша ожидали "отписку в духе российских чиновников", но приятно удивились, когда прочитали аргументированный ответ. Они считают, что если ФРГ не может повлиять на ситуацию с дорогой в поселении, то как минимум история с письмом привлечет внимание местных властей.

Напомним, что жители Верхнего Карбуша в июне сплотились и записали обращение к канцлеру Германии Ангеле Меркель, где попросили заасфальтировать дорогу в поселении. Они сослались на то, что Верхний Карбуш на рубеже XIX и XX веков основали русские немцы, и призвали ФРГ помочь им с проблемой. По словам жителей, они уже обращались в разные "чиновничьи конторы и в правительство России", однако это не возымело эффекта.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle