"Наше правительство не услышало": жители омской деревни обратились к властям Германии из-за дорог

В деревне Верхний Карбуш Омской области жители сплотились и записали обращение к канцлеру Германии Ангеле Меркель, где попросили решить проблему с дорогами в их поселении. По их словам, чиновники и российское правительство якобы уже много лет не реагируют на их жалобы.

Как заявили в своем обращении к Меркель жители Верхнего Карбуша, деревня которых была образована русскими немцами, они уже много лет пытаются обратить внимание чиновников и властей на проблему с дорогами на улице Карбышева. Однако жалобы якобы не возымели никакого эффекта.

– <...> Но с 2008 года наше правительство нас не услышало. Поэтому мы обращаемся к вам за помощью. Здесь очень много людей, корни у которых немецкие, поэтому я думаю, что наше правительство не будет обижаться, что мы обращаемся к вам, – сообщили жители Верхнего Карбуша, передает их слова "Тайга.инфо" со ссылкой на источник.

На ситуацию отреагировала Светлана Сердюк, глава администрации Троицкого сельского поселения, где расположена деревня Верхний Карбуш. По ее словам, она не видела обращения сельчан, однако отметила, что "проект дороги готов", но без уточнения сроков реализации.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle