Пять кузбассовцев стали жертвами коронавируса за сутки

Медики сообщили о пяти смертях пациентов с COVID-19 в Кемеровской области за прошедший день.

Согласно актуальной сводке, в Кузбассе за минувшие сутки от коронавируса и вызванных болезнью осложнений скончались пять человек. У всех из них были те или иные сопутствующие патологии.

– У женщины 1927 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, центральной нервной системы, хронической болезни почек. Она проживала в Ленинске-Кузнецком.

У женщины 1935 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы, сахарного диабета. Она проживала в Кемеровском муниципальном округе.

У мужчины 1938 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы. Он проживал в Новокузнецке.

У женщины 1951 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы, заболевания желудочно-кишечного тракта. Она проживала в Таштаголе.

У женщины 1927 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии центральной нервной системы. Она проживала в Кемерове, – говорится в публикации властей.

Также сегодня стало известно о 199 новых выявленных случаях заражения COVID-19 в регионе за день.

Всего с начала пандемии диагноз "коронавирусная инфекция" в Кузбассе подтвердился 42846 раз, зарегистрировано 892 летальных случая среди жителей Кемеровской области. К настоящему времени продолжают получать лечение 1833 человека, 11008 находятся под наблюдением как возможные носители вируса.

Больше актуальной информации о ситуации, связанной с распространением COVID-19 и о вызванных угрозой инфекции ограничениях читайте в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle