Президент Бразилии попал в больницу из-за двухнедельной икоты

Президента Бразилии Жаира Болсонару госпитализировали в больницу из-за непрекращающейся икоты, от которой он страдает уже не менее двух недель. СМИ также сообщают, что у главы южноамериканской страны нашли и другие, более серьезные проблемы со здоровьем.

У Жаира Болсонару начались трудности с речью уже давно, особенно это стало заметно 7 июля во время интервью Radio Guaiba и 8 июля при прямой трансляции в Facebook. Тогда же он предупреждал общественность и интервьюеров, что "24 часа в сутки" икает, и не может ничего с этим поделать.

Недавно же издание Associated Press сообщило, что президента Бразилии госпитализировали из-за "бесконечной" икоты. Сейчас Болсонару находится в госпитале вооруженных сил в Бразилиа, и, по словам его личного врача, чувствует себя хорошо.

Сначала бразильский президент проведет под наблюдением в больнице от 24 до 48 часов, а потом, по совету медиков, отправится на дополнительную сдачу анализов.

Однако обследования из-за икоты не единственная причина президента, чтобы находиться под наблюдением специалистов. Дело в том, что у Болсонару имеется также непроходимость кишечника. После ряда анализов будет принято решение об операции, пишет Reuters.

Напомним, что Жаир Болсонару был ранен в живот в ходе предвыборной кампании в 2018 году. Тогда же он получил повреждение кишечника и с тех уже перенес несколько операций.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle