Минздрав Кузбасса назвал причину отставки главврача кемеровской станции скорой помощи

Представители Министерства здравоохранения Кузбасса подтвердили VSE42.Ru факт увольнения главврача ГБУЗ "Кемеровская клиническая станция скорой медицинской помощи" Сергея Киреева и назвали сайту причины, по которым он был отстранен от должности.

По данным ведомства, Киреев не справлялся со своими обязанностями в условиях роста заболеваемости COVID-19.

– В связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией и увеличением количества обращений на станцию скорой медицинской помощи Кемерова на неделе в город привлечены к работе резервные бригады Кузбасского центра медицины катастроф, станций и отделений скорой помощи Анжеро-Судженска, Ленинска-Кузнецкого, Березовского, Мариинска, пгт Ижморский, пгт Яя, Юрги, пгт Крапивинский, Топков, пгт Яшкино. Слаженная работа службы скорой медицинской помощи региона позволила избежать больших задержек обслуживания вызовов к жителям Кемерова и Кемеровского района. Вместе с тем руководителю кемеровской станции скорой медпомощи не удалось самостоятельно организовать рабочий процесс в учреждении, – рассказали сайту в региональном Минздраве.

В ведомстве уточнили, что исполняющим обязанности ГБУЗ "Кемеровская клиническая станция скорой медицинской помощи" назначен Сергей Игнатов, ранее возглавлявший прокопьевскую городскую станцию скорой медицинской помощи.

Как сообщалось ранее, главврача кемеровской станции скорой медицинской помощи Сергея Киреева отстранили от работы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle