Митингующие пенсионеры подрались с полицейскими у здания Верховной рады

В Украине экс-силовики подошли к зданию Рады с требованием пересчета пенсий. В результате между митингующими и полицейскими началась драка.

Сообщается, что к зданию Верховной рады подошли бывшие сотрудники силовых структур с требованием пересчитать их пенсии, а затем попытка штурма привела к драке с полицейскими. Уточняется, что в общей сложности собралось более тысячи человек, против них был применен слезоточивый газ.

Как отмечается, претензия к президенту Украины Владимиру Зеленскому заключается в том, что, по мнению пенсионеров, они получают "в два-три раза меньше положенного".

Также из-за случившегося на проезжей части образовалась многокилометровая пробка.

Ссылаясь на местные СМИ, ТАСС пишет, что по поручению Зеленского на прошлой неделе правительство должно было принять меры по "восстановлению справедливости в выплате пенсий бывшим военным", однако, по словам одного из протестующих, глава государства до сих пор не дал "команду" министерствам и ведомствам.

РИА "Новости" также передает, что на данный момент противостояние прекращено, митингующие оставили попытки ворваться в здание, полиция продолжает следить за обстановкой.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle