Администрация Мысков своевременно не провела торги для восстановления крыши в жилом доме

Жильцы многоквартирного дома в Мысках пожаловались на то, что живут "под открытым небом" из-за обрушения крыши, которое произошло этой зимой. В ответ городская администрация заявила, что в торгах на проведение капремонта никто не пожелал участвовать.

Горожанка пожаловалась на аварийное состояние жилого дома по адресу улица Восточная, 37, под одним из постов губернатора Кузбасса в Instagram. По словам женщины, крыша обрушилась 29 января этого года из-за несвоевременной уборки снега.

– До сих пор жильцы живут под открытым небом: уже шесть месяцев пожары, грибок в квартирах, горят щитки, – рассказала она.

Администрация Мысков отреагировала на жалобу, заявив, что электронный аукцион не состоялся.

– В связи с отсутствием желающих принять участие в электронном аукционе на проведение капитального ремонта кровли дома №37 по улице Восточная, торги были признаны не состоявшимися, – говорится в сообщении.

Представитель администрации подчеркнул, что в "Фонде капитального ремонта многоквартирных домов Кузбасса" будет проведена корректировка стоимости капремонта, после чего жильцы должны утвердить новый тариф на собрании собственников. Только после этого власти смогут объявить новый тендер на проведение ремонта.

Ранее редакция VSE42.Ru уже писала об аварийном состоянии пятиэтажки, часть крыши которой якобы "отремонтировали" целлофаном.

Комментарии для сайта Cackle