Госинспектор погиб при взрыве катера в хабаровском заповеднике

В Шантарском заповеднике, располагающемся в Хабаровском крае, взорвался катер. Дирекция нацпарка сообщила, что погиб один правоохранитель из области охраны окружающей среды, а его коллега бесследно исчез.

Согласно информации дирекции природных заповедников и нацпарков региона "Заповедное Приамурье", был обнаружен катер Lamor 7500 со следами пожара. Находка попалась на глаза рыбакам в районе Охотского моря на мысе Куприяновский Хабаровского края, в 10 километрах от метеостанции. Судно при этом стояло на якоре в 170 метрах от берега.

– Предположительно, на данном судне находились государственные инспекторы в области охраны окружающей среды филиала Шантарский ФГБУ "Заповедное Приамурье", – сообщил директор "Заповедного Приамурья" Владимир Андронов, передает его слова РИА "Новости".

По предварительной информации, Lamor 7500 взорвался, в результате чего один инспектор погиб, а второй бесследно пропал. По данным СМИ, сотрудники нацпарка доставляли топливо на Шантары, а это несколько газовых баллонов и тонны бензина.

Транспортная прокуратура Николаевска-на-Амуре начала проверку по факту произошедшего.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle