Единственный детский сад закрылся в кузбасском поселке из-за аварийного состояния

Жители кузбасского поселка Полуторник, расположенного в Тисульском районе, пожаловались в соцсетях на закрытие единственного детского сада. Власти в ответ заявили, что здание находилось в аварийном состоянии.

По словам жительницы Кузбасса, после закрытия дошкольного образовательного учреждения родители "не знают, куда девать детей".

– Что же делать детям, которые живут в глубинке? – поинтересовалась она под одним из постов губернатора области в Instagram.

В администрации Тисульского округа заявили, что по результатам проведения технологической экспертизы здание признано аварийным. В отличие от детского сада в Новокузнецке, который посещали несколько сотен детей, в поселковый детсад ходят восемь детей из 22 по списочному составу.

– В связи с нежеланием большинства родителей поселка пользоваться услугами дошкольного образовательного учреждения включить его в программы капитального ремонта регионального или федерального значения не представляется возможным, – говорится в сообщении.

В настоящий момент рассматриваются варианты организации групп кратковременного пребывания на базе школы, уточнили в администрации.

Напомним, жительница Новокузнецка на прямой линии с президентом пожаловалась на аварийное состояние детского сада, после чего здание поручили полностью отремонтировать.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle