"Дуга гуляла": 6 000 кузбассовцев лишились света из-за аварии на подстанции

Экстренные службы рассказали, что произошло на электроподстанции в Промышленной. Тысячи человек остались на длительный срок без энергии.

На подстанции "Промышленная-сельская" произошло короткое замыкание, которое послужило причиной отключения света в жилых домах.

– Пожара не было, как мы уже говорили. За возгорание пользователи соцсетей ошибочно могли принять короткое замыкание. "Дуга гуляла", говорят энергетики, и со стороны это могло выглядеть устрашающе, – сообщили в департаменте электроэнергетики.

В пресс-службе кузбасского филиала Россети-Сибирь уточнили, что электричества временно лишились шесть тысяч человек: жители Каменки, Иваново-Родионовска, Краснинского, Промышленной, Еремина, Морозова, Калинкина, Уфимцева, Лебедей, Подкопенной.

Специалисты монтировали временные схемы, чтобы обеспечить граждан электричеством. Утром во вторник, 13 июля, в компании заявили, что снабжение полностью восстановлено, а испорченное оборудование будет уничтожено.

– Сейчас энергетики приступили к демонтажу поврежденного подстанционного оборудования и восстановительным работам на энергообъекте, – рассказали в пресс-службе Россетей.

Напомним, днем в понедельник, 12 июля, в Промышленной заискрилась подстанция.

Комментарии для сайта Cackle