СМИ: подозреваемые в убийстве президента Гаити были информаторами спецслужб США

Появилась информация, что некоторые лица, подозреваемые в причастности к убийству президента Гаити Жовенеля Моиза, работали на спецслужбы США.

Несколько человек, которых подозревают в причастности к убийству президента Гаити Жовенеля Моиза, работали на правоохранительные органы США. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на источники в военных структурах Америки.

По словам инсайдеров интернет-издания, к выводу о том, что подозреваемые работали на американские спецслужбы, пришли следователи, занимающиеся расследованием смерти Моиза. В материале телеканала в качестве примера приводится заявление Управления по борьбе с распространением наркотиков США, подтвердившего, что один из задержанных был информатором сотрудников службы.

Из него также следует, что после убийства президента Гаити указанный информатор связывался с сотрудниками управления. Однако те посоветовали ему сдаться местным властям, после чего сообщили официальным лицам Гаити о разговоре. В публикации отмечается, что в управлении знают, что во время нападения некоторые подозреваемые выкрикивали название данной службы. Тем не менее официальные лица США уверяют: нападавшие не были представителями управления.

Кроме того, осведомленные источники сообщили телеканалу, что некоторые лица, которые входят в круг подозреваемых, ранее были информаторами Федерального бюро расследований США. Но представители ФБР отказываются комментировать данную информацию. Они только отметили, что во время расследований используют "законные источники для сбора разведывательных данных".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что неизвестный застрелил президента Гаити в его доме.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle