Ухудшение ситуации с коронавирусом в Кузбассе привело к ужесточению проверок в магазинах и транспорте

Контролеры отныне будут тщательнее выискивать в автобусах и магазинах нарушителей масочного режима, предупредили кузбасские власти.

Ситуация с коронавирусом значительно ухудшилась, что привело к жестким мерам.

– В муниципалитетах региона усилен контроль за соблюдением масочного режима <...> Контрольные группы по противодействию распространению коронавируса в городах и районах переведены на ежедневный режим работы для проверок на объектах потребительского рынка и общественного транспорта, – сообщили в обладминистрации.

Например, в Топкинском районе за последнее время выявили 180 нарушений, под штраф попал 21 человек. В Новокузнецком районе прошли 2 450 рейдов, составлено 64 протокола.

Отмечается, что на больничных койках находятся 3 304 пациента с COVID-19 и пневмонией. Напомним, оперштаб утром в понедельник сообщал о 1 794 получающих лечение людях. При этом, по данным обладминистрации, 149 человек находятся на аппаратах ИВЛ, 2 250 пациентов получают кислородную поддержку, 5 975 человек лечатся амбулаторно.

Что касается вакцины, на данный момент в регионе имеется 190 тысяч доз. Первый компонент получили 43,6% населения, подлежащего вакцинации (более 540 тысяч человек). Власти напомнили, что на предприятиях и в организациях нужно создавать бесковидные зоны.

Как сообщалось ранее, 12 июля в Кузбассе был побит рекорд по суточному приросту ковидных больных – 201 выявленный зараженный .

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle