Депутат Илья Яшин сообщил об уходе с поста главы Красносельского района Москвы

Политик Илья Яшин сообщил, что написал заявление о сложении с себя полномочий главы Красносельского района города Москва. По словам депутата, на него оказывает давление прокуратура.

Муниципальный депутат Илья Яшин написал заявление о сложении с себя полномочий главы Красносельского района Москвы. Об этом он сообщил в официальном аккаунте в Facebook.

– Сегодня я написал заявление о сложении полномочий главы округа. В конце месяца закончится мой отпуск, после чего я останусь рядовым муниципальным депутатом, работающим на общественных началах, – написал он.

По словам Ильи Яшина, 27 июля будет избран новый глава района, и команда депутата планирует выдвинуть на этот пост Елену Котеночкину, которая является одним из муниципальных депутатов города Москва.

Свое решение Яшин объяснил тем, что суд лишил его на три года права участвовать в выборах. По словам политика, надзорные органы в последнее время начали проявлять повышенный интерес к муниципалитету.

– Прокуратура трясет бухгалтерию и аппарат бесконечными проверками. Наши сотрудники тратят значительную часть рабочего времени, чтобы отвечать на запросы силовиков, – заявил депутат.

Кроме того, Илья Яшин предположил, что прокуратура выполняет "политический заказ", который связан с его оппозиционной деятельностью. Якобы правоохранители хотят парализовать работу муниципалитета и разрушить то, что они "построили за четыре года".

Комментарии для сайта Cackle