Задавившая человека водитель трамвая из Кемерова заплатила полмиллиона рублей

Кемеровчанка, которая в прошлом году, управляя трамваем, переехала рабочего, была вынуждена заплатить дочери погибшего крупную сумму.

В Кемерове заставили платить компенсацию морального вреда женщину, которая была водителем электротранспорта. По данным приставов, невнимательность горожанки привела к трагедии.

– На путях группа рабочих производила ремонт. Не предвидя возможности наступления опасных последствий, водитель скорость не сбавила. Женщина отвлеклась от управления трамваем и совершила наезд на рабочего, повлекший по неосторожности его смерть, – рассказали в УФССП.

Кемеровчанка попала под статью о нарушении ПДД и была признана виновной. Суд приговорил ее к трем годам условно и на два года лишил прав, а еще обязал заплатить дочери жертвы 450 000 рублей.

Виновница проигнорировала требования, и тогда приставы стали взыскивать деньги с ее зарплаты и банковских счетов, а также запретили выезд из страны. Но и это не помогло. После этого приставы узнали, что у женщины есть машина стоимостью как раз 450 000 рублей, и наложили арест. Лишь после этого злоумышленница заплатила дочери мужчины, жизнь которого оборвала.

Произошло смертельное ДТП 4 апреля 2020 года на проспекте Шахтеров возле торгового центра.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle