Сборная Италии стала двукратным чемпионом Европы по футболу

Сборная Италии одержала очередную победу в финале чемпионата Европы по футболу-2020. Ее соперниками были англичане, которые потерпели поражение в серии пенальти.

Сборные Италии и Англии встретились в Лондоне на стадионе "Уэмбли", где провели основную игру вничью со счетом 1:1.

Первым отличился англичанин Люк Шоу, забивший в ворота Кирана Триппьера на второй минуте. Далее Англия держала уверенную игру до конца тайма. Во втором Италия начала отбиваться: после углового мяч отправил в ворота Леонардо Бонуччи (67 мин.).

Однако впечатляющая игра не помогла сборной Англии впервые в истории стать чемпионом Евро. Все решилось серией пенальти, где Италия все-таки оказалась лучше.

На пенальти вратарь сборной Англии Джордан Пикфорд отразил удары Андреа Белотти и Жоржиньо. Далее нападающий английской сборной Маркус Рэшфорд пробил в штангу, а вратарь Италии Джанлуиджи Доннарумма отбил удар Джейдона Санчо. Доннарумма также отбил решающий удар Букайо Сака: так и случилась вторая в истории Италии победа на Евро по футболу. Счет составил 3:2.

Напомним, что Италия становилась чемпионом Европы в 1968 году. После этого они еще дважды играли в финале, но проиграли французам (2000-й) и испанцам (2012-й), сообщает prognozist.ru.

Ранее сообщалось, что сборная Италии по футболу вышла в финал Евро-2020 после победы над Испанией.

Фото / превью: Pixabay.com