Зарубившие собаку в подъезде братья из Кузбасса получили условные сроки

Суд приговорил двух братьев из Прокопьевска к условным срокам за убийство собаки в подъезде одного из жилых домов. Напомним, в марте нетрезвые горожане решили расправиться с животным жестоким образом, зарубив топором.

Двое ранее судимых братьев в возрасте 33 и 44 лет обвинялись по ч. 2 ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными".

Стражи правопорядка выяснили, что преступление произошло 21 марта текущего года в одном из подъездов многоквартирного дома в кузбасском городе. Прокопчане, предварительно употребив алкоголь, решили убить четвероногое животное.

– В ходе распития спиртных напитков фигуранты решили убить собаку, которая якобы представляла опасность для окружающих, так как жила в подъезде их дома и проявляла агрессию, – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Живодеры нанесли собаке множество ударов топором, а после выкинули труп убитого пса в контейнер для мусора, который располагался неподалеку от дома. Суд в Прокопьевске приговорил обвиняемых к 1 году и 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Ранее в марте в соцсетях появились кадры, на которых живодер из Прокопьевска несет останки расчлененной собаки в пакете. Вскоре правоохранители инициировали проверку после появившегося в Сети сообщения.

После этого портал VSE42.Ru сообщал, что жестоко расправившиеся с собакой кузбассовцы стали фигурантами уголовного дела.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle