Жительница Кузбасса стала фигуранткой дела за едва не выпавшего из окна сына

В сети появилось фото с ребенком, который стоял на оконном водоотливе на четвертом этаже многоэтажного дома в городе Березовский. Правоохранители завели дело на мать мальчика.

После выявления публикации в сети, инспекторы установили квартиру, в которой проживает шестилетний ребенок. Отмечается, что горожанка, сделавшая фото, не обратилась в экстренные службы, чтобы сообщить о мальчике, который находится в опасности.

Как пояснила мать ребенка, она выходила в магазин, оставив двух детей, шестилетнего сына и четырехлетнюю дочь, одних. Пока она отсутствовала, мальчик смог самостоятельно открыть окно и встать на водоотлив, чтобы дождаться маму.

Стражи порядка провели профилактическую беседу, разъяснив возможные последствия могли быть трагическими.

– Инспекторы составили в отношении горожанки протокол по ст. 5.35 КоАП РФ "Неисполнение родителями <…> обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних", – говорится в сообщении ГУ МВД по Кузбассу.

Также сообщается, что с начала 2021 года произошло десять случаев выпадения детей из окон. Причиной во всех случаях стало недостаточное внимание со стороны взрослых.

Фото: ГУ МВД по Кузбассу
Комментарии для сайта Cackle