ФНЛ стартует в субботу, что ждать болельщикам

Новый сезон ФНЛ готовит зрителям немало сюрпризов. Почему заранее известны претенденты на выход, сколько команд не дотянет до финиша сезона и будут сняты с розыгрыша

В чемпионате минимум интриги

Еще не забылась майская история, по итогу которой победители турнира ФНЛ оказались в ранге проигравших. Напомним, что "Алания" и газовики из "Оренбурга" не сумели выполнить требования РПЛ и остались без повышения в классе. По престижу ФНЛ был нанесен серьезный удар. Что же приготовила вторая по статусу российская лига своим участникам за несколько дней до стартового свистка.

РПЛ установила жесткую планку, которой необходимо соответствовать для перехода в высший дивизион. Это касается стадиона и финансирования команды. Если вопросы по финансированию клуба еще можно решить оперативно, по ходу сезона, то проблема стадиона затягивается на годы.

Азартные болельщики смотрят актуальный бк рейтинг, опубликованный на интернет-ресурсе Ratingbet.com и болеют за своих кумиров.

На данный момент лишь три коллектива полностью соответствуют требованиям РПЛ и готовы немедленно перейти в высший дивизион. К числу благополучных клубов относятся:

  • калининградская "Балтика";
  • волгоградский "Ротор";
  • московское "Торпедо".

Их отличает устойчивая материальная база и новые спортивные арены, на которых проводятся встречи. Остальные команды пока не соответствуют установленным требованиям. Вполне вероятен сюжет, когда одна из финансово неблагополучных команд не дотянет до финиша.

Будет ли борьба?

Несколько клубов имеют теоретические шансы на исправление ситуации по ходу сезона. Прежде всего это относится к "Кубани". Многострадальный краснодарский клуб в очередной раз стремится вернуть былую славу. Пройдя через несколько процедур банкротств, команда остается владелицей одноименного стадиона с развитой инфраструктурой. Если руководство кубанцев найдет дополнительные источники финансирования, то смогут включиться в борьбу за повышение в классе.

Остальные клубы сконцентрируются на решении локальных задач, в том числе на развитии собственных воспитанников с целью их последующей перепродажи. Это вполне посильная задача, учитывая снижение общего уровня команд и действия жесткого лимита на легионеров.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle