Мощный гул истребителей в небе напугал кузбассовцев

Жители кузбасских городов стали очевидцами полета истребителей, которые издавали пугающие громкие звуки и маневрировали в небе.

Пилотирующий над Кемеровом истребитель видели около 13.00 по местному времени в Рудничном и Центральном районе. Жители сообщили в соцсетях, что он издавал мощный гул, который поначалу их испугал.

Аналогичную картину смогли наблюдать и новокузнечане. Самолет с шумом пролетел над центром южной столицы, совершив несколько впечатляющих трюков.

Кузбассовцы вскоре догадались, что полеты выполняла авиационная группа "Стрижи", которая ранее анонсировала свою тренировку в официальном Instagram-аккаунте. Они удивились скорости и маневренности истребителей.

Напомним, что военные летчики готовятся к запланированному шоу, приуроченного к 300-летию региона, которое пройдет 10 июля. Ранее было опубликовано полное расписание полетов "Стрижей" над городами Кузбасса.

Видео: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle